МОНМС АР Крым с начала 2013 учебного года активно использует возможности ИСУО

Министерство образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым с начала 2013 учебного года активно использует возможности ИСУО. Данная система позволяет автоматизировать подачу отчётности и организовать доступ к актуальной статистической информации, но и упрощает поиск по конкретным запросам органов государственного управления, государственных органов внутренних дел и других организаций согласно их официальных запросов и в рамках действующего законодательства Украины.

 

Специалисты МОН АР Крым делятся своим опытом:

«В адрес нашего министерства постоянно поступают запросы от правоохранительных органов, управлений образования различных областей Украины с просьбой оказать помощь в розыске того или иного учащегося. Например, одно из последних обращений: «Мать увезла свою дочь в неизвестном направлении. Помогите отцу найти ребенка».

С помощью портала ИСУО произвести поиск ребенка – дело одной минуты. Выбираем «Поиск детей ОУЗ», вводим фамилию, например, Иванова или Ива*, заполняем год рождения. Через секунду все учащиеся с указанными параметрами на экране: с указанием школы обучения, класса и даже номера алфавитки. Даже если мы не знаем части параметров поиска – не проблема – как альтернатива можно выбрать возраст от и до, пол, класс обучения или иные данные.»